На сколько процентов увеличится диаметр окружности, если увеличит длину окружности на 50%?​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

площадь круга увеличится в 2,25 раза, то есть на 125%.

Пошаговое объяснение:

D = 1,5d

S2/S1 = п(D/2)^2 / п(d/2)^2 = (D/d)^2 = (1,5d/d)^2 = (1,5)^2 = 2,25.