Вычислите, используя формулы 201 умножить на 199 302 в квадрате минус 298 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Віка.

Ответ:

1) 2*400=800

2) 4*600=2400

Объяснение:

Формула разности квадратов

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:

Объяснение:

201·199=(200+1)·(200-1)=200²-1²=40000-1=39999

302²-298²=(300+2)²-(300-2)²=(300+2-300+2)·(300+2+300-2)=4·600=2400