Помогите пожалуйста 1)В колхозе 20 тракторов. 9 выехали на пахоту. 8 на посев, а остальные

находились в ремонте. Сколько тракторов было в ремонте? 2)В ателье был кусок шерсти длиной 24м. На пошив платьев израсходовали 9 м. На сколько метров шерсти меньше израсходовали, чем осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

1. 20-9-8=3 (тр.)

Ответ: 3 трактора.

2. (24-9)-9=6 (м)

Ответ: на 6 метров.

Отвечает Колковская Леся.

Ответ:

1)3

2)6

Пошаговое объяснение:

1) чтобы найти, сколько тракторов было в ремонте нужно из общего количества тракторов вычесть те, которые 'на ходу'

20-9-8=3

2) сначала находим, сколько метров ткани осталось в куске

24-9=15

теперь ищем разницу между израсходованной ткани и оставшейся ткани

15-9=6