Производная x × корень из (1-2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

(x \cdot \sqrt{1 - 2x} )' = (x)'\cdot \sqrt{1 - 2x} + x \cdot (\sqrt{1 - 2x} )' = \\= 1\cdot \sqrt{1 - 2x} + x \cdot \dfrac{1}{2\sqrt{1 - 2x}} \cdot (-2) =\sqrt{1 - 2x} - \dfrac{x}{\sqrt{1 - 2x}}