Дана функция y=−5−x. При каких значениях x значение функции равно 5? x=


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

у=-5-х=5

-5-х=5

х=-5-5=-10

Проверка: у=-5-х=-5-(-10)=-5+10=5

Ответ: при х=-10 значение функции у=-5-х равно 5.