Чему равна сумма чисел от13 до 200


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Андрей.

Ответ:

20022

Пошаговое объяснение:

S = (1 + 2 + 3 + ... + 200) - (1 + 2 + 3 + ... + 12) =

= (1 + 200)/2 * 200 - (1 + 12)/2 * 12 = 20100 - 78 = 20022

Отвечает Butenko Tom.
S (13, 14, 15... 198, 199, 200) =
= (13+200) • (200-13 +1)/2 =
= 213 • 188/2 = 213 • 94 = 20022

Ответ: 20022