Найдите значение углового коэффициента K для функции Y = KX -4. если график проходит через точку

b(-3;8)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

Ответ:

Объяснение:

y = kx - 4

У тебя точки х и у даны. Просто подставляешь их и решаешь уравнение с одной неизвестной.

(-3)*k - 4 = 8

(-3)*k = 12

k = 12/(-3)

k = -4