Arccos2x = pi/6 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анжелика.

Arccos2x = π/6

1)

2x<-1

2x>1

x<-1/2

x>1/2

X є (-бесконечности; -1/2) (1/2;+ бесконечности)

2)

2x =cos (π/6)

2x =√3/2

Ответ.... X= √3/4