Решите неравенство x^2-4x-12 ≥ 0


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

х²-4х-12≥0

найдем корни трехчлена

х²-4х-12=0

х1*х2=-12; х1+х2=4

х1=6;  х2=-2

///////////////////                    /////////////

------------------[-2]------------[6]------>x точки черные

        +                     -               +

x∈(-∞: -2]U[6; ∞)

Парабола у=х²-4х-12 пересекает ось ОХ в точках (-2; 0) и (6; 0). Ветви вверх. Вершина под осью ОХ.

Отвечает Кожевникова Настя.

Ответ:

Объяснение:х^2-4х-12=0

D1= 4+12=16

X1= 2-4= -2

X2= 2+4=6

_____._____._____

+. -2 - 6 +

[-бесконечность; -2]u[6; + бесконечность]