Выполните вычитание дробей 4a+5/a-4 - a+17/a-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

Ответ:

Объяснение:

(4a+5)/(a-4) - (a+17)/(a-4)=    (4a+5-a-17)/(a-4)=   (3a-12)/(a-4) =

=3(a-4)/(a-4)=  3