Теплоход, скорость которого в неподвижной воде равна 20 км/ч, проходит по течению реки и после

стоянки возвращается в исходный пункт. Скорость течения равна 4 км/ч, стоянка длится 2 часа, а в исходный пункт теплоход возвращается через 42 часа после отплытия из него. Сколько километров прошел теплоход за весь рейс?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:

20+4=24 км в час скорость по течению

42-2=40 часов плыл пароход

40*24=960 км путь назад

960*2=1920 км проплыл теплоход

Объяснение:

Путь туда и обратно одинаковый, потому я умножил его на 2, приплыл он через 42 часа, а так как 2 часа он стоял, то я их вычел