Теплоход, скорость которого в неподвижной воде равна 25 км/ч, проходит по течению реки и после

стоянки возвращается в исходный пункт. Скорость течения равна 3 км/ч, стоянка длится 5 часов, а в исходный пункт теплоход возвращается через 30 часов после отплытия из него. Сколько километров прошел теплоход за весь рейс?

Ответы на вопрос

Отвечает Аббакумов Иван.
25+3=28 ск. по течению
25-3=22 ск. против теч.
30-5=25 время в пути
х- время против теч.
25-х - время по теч.
22х=28(25-х)
22х=700-28х
50х=700
х=14 время против теч.
14*22=308 путь в одну сторону
308*2=616 путь за весь рейс