Здійсніть ланцюг перетворень і отримайте ферум(3)нітрад.

Ферум(3)оксид-ферум(3)сульфат-ферум(3)гідроксид-ферум(3)нітрад.

Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Максим.

Это решение должно быть правильно


Отвечает Лаппо Женька.

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O