Найдите значение выражения (7x-13)(7x+13)-49x2+6x+22, если x=80. Там где -49х2 это -49 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Иван.

(7x-13)*(7x+13)-49x²+6x+22= 49x²-169-49x²+6x+22= 6x-147

6*80-147= 480-147=333

Отвечает Макаревич Миша.

Ответ:

333

Объяснение:

(7x - 13)(7x + 13) - 49x² + 6x + 22 = 49x² - 169 - 49x² + 6x + 22 = 6x - 147 = 6 · 80 - 147 = 480 - 147 = 333