Вычислить: 1000³+3•1000•995•1995+995³ _________________________ 1000²+2•1000•995+995² Кто не

понял это дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Слывка Богдан.

\dfrac{1000^3+3\cdot 1000\cdot995\cdot1995+995^3}{1000^2+2\cdot 1000\cdot 995+995^2}=\dfrac{1000^3+3\cdot 1000\cdot 995\cdot (1000+995)+995^3}{(1000+995)^2}=\\ \\ \\ =\dfrac{1000^3+3\cdot 1000^2\cdot 995+3\cdot 1000\cdot 995^2+995^3}{(1000+995)^2}=\dfrac{(1000+995)^3}{(1000+995)^2}=1995