К первой машине перевезли 3 4_9 тонны , песок со второй о 1 2_3 тонн меньше ! Сколько тонн песка

будет с двумя машинами вместе! Где нижние тире это дроби, спасибо за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.

Ответ:

5 2_9 тонн

Пошаговое объяснение:

1. 3 4_9 - 1 2_3 = 1 7_9 (по условию отняли 1 2_3, во второй машине)

2. 3 4_9 + 1 7_9 = 5 2_9

Отвечает Ибаев Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3 4/9-1 2/3)+3 4/9=3 4/9-1 6/9+3 4/9=

5 2/9 тонн песка будет с двумя машинами вместе