В двух грузовых машинах перевозят песок, причём в каждой машине песка поровну. Из первой машины

выгрузили 8 т песка, а из второй – 24 т. При этом в первой машине осталось в 5 раз больше песка, чем во второй. Сколько тонн песка было в каждой машине изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По х т песка было в каждой машине

х-8 = 5*(х-24)

х-8 = 5х-120

5х-х = 120-8

4х = 112

х = 112:4

х = 28 (т) - было в каждой машине изначально