ЗХ-у=172Х+ 3у = -7;решите систему уравнений любым спосабом пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.

Ответ:

(4;-5)

Использована система уравнений метод сложения


Отвечает Нохрин Степан.

ЗХ-у=17

2Х+ 3у = -7

ЗХ-у=17

у=3х-17

2Х+ 3у = -7

2х+3(3х-17)=-7

2х+9х-51=-7

11х=44

х=4

у=3х-17

у=12-17=-5

Ответ:  х=4; у=-5