Проволовка имеет сопротивление 10 Ом. Из нее делают кольцо, потом делают 49 еще таких же колец и

соединяют их всех в натянутую цепочку и делают из нее кольцо. Определите сопротивление большого кольца между диаметрально противоположными.​

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

Ответ:

R''=2.5 Ом

Объяснение:

n=50    R=10 Ом    R''=?

===

Сопротивление 1 колечка

R1=R/(2*n)

Сопротивление цепочки

R'=n*R1=R/2

Сопротивление кольца между диаметром

R''=R'/2=R/4=10/4=2.5 Ом

=================================