8x(x-7)+15, x=2; помогите пожалуйста решить задачу 7 класса​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.

8x(х-7)+15

х=2

16(2-7)+15=16*(-5)+15=-80+15=65

За место икса подставляешь число 2.

8х это и есть 8*2=16

(х-7) это и есть (2-7)