Приведите к заданные дроби к знаменатилю 14 mn a)58l/28lmn b)1/2n c)3/7m d)27mr/42mn


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

a) 58l/28lmn=(58l÷2l)/(28lmn÷2l)=29/14mn

b) 1/2n =(1*7m)/(2n*7m)=7m/14mn

C) 3/7m=(3*2l)/(7m*2l)=6l/14ml

d) 27mr/42mn=(27mr÷3)/(42mn÷3)=9mr/14mn