Решите уравнение (х-3)^2-3х=(х-3)(3+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.

(x - 3) ^{2}  - 3x = (x - 3)(3 + x)

(x - 3)(x - 3) - 3x = (x - 3)(3 + x)

 {x}^{2}  - 6x + 9 - 3x =  3x +  {x}^{2}  - 9 - 3x

 - 9x =  - 9 - 9

 - 9x =  - 18

x =  \frac{ - 19}{ - 8}  = 2

Ответ :

2

Отвечает Зиновина Ольга.

x^2-6x+9-3x=3x+x^2-9-3x

x^2-9x+9=x+x^2-9

x^2-9x+9-x-x^2+9=0

-10x+18=0

-10x=-18

x=1,8