F(x) = x³ + 1/2 x² - x + 5 Знайдіть похідну функції


Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Александра.

UK: Знайдіть похідну функції

RU: Найти производную функции

f '(x) = (x^3 + 1/2*x^2 - x + 5) ' =

= 3x^2 + 1/2*2x - 1  =

= 3x^2 + x - 1