Автомобіль подолав шлях між містами а і б завдовжки 132 км . Повертаючись назад він зменшив

швидкість на 6 км/год , тому затратив на зворотній шлях на 10 хв більше , ніж на шлях від а і б . знайдіть швидкість автомобіля під час руху від міста а до міста б​

Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Юля.

Ответ:

Объяснение: скорость автомобиля во время движения

из города А в город Б 72 км/ч.

Пусть скорость автомобиля во время движения

из города А в город Б - х.    10 мин=(1/6) часа.    ⇒

132/(x-6)-132/x=1/6

132x-132*x+132*6=x*(x-6)/6

792=(x²-6x)/6  |×6

x²-6x-4752=0    D=19044    √D=138

x₁=72       x₂=-66  ∉