Решите уравнение (-х-4)(3х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Никита.

( -х - 4 ) ( 3х + 3 ) = 0

-х - 4 = 0 или 3х + 3 = 0

-х = 4 или 3х = -3

х = -4 или х = -1.

Ответ : -4 ; -1.

__________________

Удачи))))

Отвечает Сидорова Анюта.

-3x²-3x-12x-12=0

-3x(x-1) -12(x-1)=0

(x-1)(-3x-12)=0

x=-1 -3x-12=0

x+4=0

x=-4