Решите неравенство: x-2(x-1)=10+3(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.

Ответ:

х=-5

Объяснение:

х-2х+2=10+3х+12

-х+2=22+3х

-х-3х=22-2

-4х=20

х=-5

Отвечает Шигапов Тимур.

Ответ:

-5

Объяснение:

x-2(x-1)=10+3(x+4)⇒ распределить-2 через скобки.

x-2x+2=10+3(x+4)⇒распределить- 3 через скобки.

x-2x+2=10+3x+12⇒приведем подобные слагаемые.

-x+2=10+3x+12⇒сложить числа.

-x+2=22+3x⇒перенести неизвестную в левую часть и изменить знак.

-x-3x+2=22⇒перенести постоянную в правую часть и сменить знак.

-x-3x=22-2⇒привести подобные члены.

-4x=22-2⇒ вычесть числа.

-4x=20⇒разделить обе стороны уравнения на -4.

x=-5.