Скажите пожалуйста сколько будет 55/84÷15​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

 \frac{55}{84}  \div 15 =   \frac{55}{84}  \div  \frac{15}{1}  =   \frac{55}{84}  \times  \frac{1}{15}  =  \frac{11}{84}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{11 \times 1}{84 \times 3}  =  \frac{11}{252}