Укажите сколько решений имеет система уравнений {-8x-6y=20 4x+3y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.

Ответ:

Объяснение:-8/4=-6/3≠20/10,т.е. -2=-2≠2

коэффициенты при х и у пропорциональны ,но не пропорциональны свободным членам,и  система ур-ий не имеет решений.

(/-- черта дроби или деление)