Решите пожалуйста 1) Представить число 0.0001 в виде квадрата или куба если это возможно 2) Даны

выражения 1) 5/X+5 2) X/X-5 3) X-5/5 Какое из этих выражений не имеет смысла при х=-5 3) Упростить выражения х^2-y^2/7xy * 7Y/x-y

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Екатерина.

Ответ:

1) 0,01^2

2) Если бы первый вариант был 5/(x+5), а не 5/x+5, тогда при x=-5 то выражение бы не имело смысла. А так, каждое из трех имеет смысл.

3) х^2-y^2/7xy * 7Y/x-y = x^2-y^2/(x(x-y))=(x-y)(x+y)/(x(x-y))=(x+y)/x