Площя прямокутника доривнюе 5,92 а одна сторин 3,7 Знайдить периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Дудик Семён.

1) b = S : a = 5,92 : 3,7 = 1,6 (ед.) - ширина прямоугольника;

2) Р = (a + b) · 2 = (3,7 + 1,6) · 2 = 5,3 · 2 = 10,6 (ед.) - периметр прямоугольника.

Вiдповiдь: 10,6 ед.