Решите неравенство: |х-7|>=4 (Знак больше-равно)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Татьяна.

|x-7|\geq 4\\\\x-7\geq 4\ \ \ \ \ \ \ \ x-7\leq -4\\\\x\geq 4+7 \ \ \ \ \ \ \ \ x\leq -4+7\\\\x\geq 11 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x\leq 3\\\\x\in (-\infty;3]\cup[11;+\infty)