Цена на носки выросла сначала на 24%, а затем еще на 16%. Определите разность между конечной и

первоначальной ценой, если изначально цена составляла 200 руб. помогитееее еще:))

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.

24% от 200 = 200/100*24=48

200+48=248 это цена после первой надбавки

16% от 248 = 248/100*16=39.68

248+39.68=287.68

Ответ: 287рублей 68копеек