Мотоцикл стоил 56000 руб. Сначала цену повысили на 24%, а затем еще на 30%. Определите, сколько

стал стоить мотоцикл после второго повышения цены. Цена на вальтрап сначала понизилась на 25%, после чего понизилась еще на 20%. Найдите разность между первоначальной и конечной ценой, если после всех превращений вальтрап стал стоить 12000 руб. Чётко решение пжпжпжпжпжпжпжпжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.
56000-100%
56000*24/100=13440(24% от 56000)
56000+13440=69440
69440-100%
69440*30/100=20832(30% от 69440)
20832+69440=90272

x- первоначальная цена
при уменьшении на 25% x=x-0.25
0,75x- 100%
при уменьшении на 20%
0,75*20/100=0,15
0,75*x-0,15*x=0,6x
0,6x=12000
20000-12000=8000