Мотоцикл стоил 56000 руб. Сначала цену повысили на 24%, а затем еще на 30%. Определите, сколько

стал стоить мотоцикл после второго повышения цены. Цена на вальтрап сначала понизилась на 25%, после чего понизилась еще на 20%. Найдите разность между первоначальной и конечной ценой, если после всех превращений вальтрап стал стоить 12000 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.
 если по прапорции ,то 100% - 5600
124% - х
х= 5600*124 и разделить на 100 =6944
так же
124% - 6944
130% -х
х= 6944*124 и делить на 130  = 8624
Отвечает Кобызев Паша.
Находим 24 проц. от первой стоимости
1.56000*0.24=13440
Прибавляем
2.56000+13440=69440
Находим 30 проц. от новой цены
3.69440*0.3=20832
И снова прибавляем
4.69440+20832=90272
После второго повышения цены,по моим подсчетам-90272 рубля