Решить Б) 3/7*x=3 Г)-72*x=44 Е)x:1/10=3


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Татьяна.
Б) 3/7 × x = 3; x = 3 ÷ 3/7; x = 3 × 7/3; x = 7

г) - 72 × x = 44; x = 44 ÷ (- 72); x = - 44/72; x = - 11/18

е) x ÷ 1/10 = 3; x = 1/10 × 3; x = 1/10 × 3/1; x = 3/10; x = 0,3