Найдите значение выражения у² - 6у + 9 \ у² - 9 : 10у - 30 \ у² + 3у при у = 70


Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

\frac{y^2-6y+9}{y^2-9}:\frac{10y-30}{y^2+3y}=\frac{(y-3)^2}{(y-3)*(y+3)}:\frac{10(y-3)}{y(y+3)}=\frac{y-3}{y+3}*\frac{y(y+3)}{10(y-3)}=\frac{y}{10}

70:10=7