Решите уравнение 5x(2x-7)-x(10x-11)=30-29x


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Яна.

5x(2x-7)-x(10x-11)=30-29x

10x^2-35x-10x^2+11x=30-29x

-35x+29x+11x=30

5x=30

x=6

Отвечает Печериця Андрей.

10х^2-35х-10х^2+11х-30+29х=0

5х-30=0

5х=30

х=6