Помогите пожалуйста! Найдите наименьшее значение выражения 13sin² 5x + 17cos²5x (ответ=13)


Ответы на вопрос

Отвечает Крепочина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13sin² 5x + 17cos²5x=13sin² 5x + 13cos²5x+4cos²5x= =13(sin²5x+cos²5x)+4cos²5x=13+4cos²5x это выражение минимально когда cos5x=0

тогда

13+4cos²5x=13+0=13