Представь в виде степени с основанием 3: А) 9²*(3⁴)-²(степень: минус квадрат) Б) (81-²)-¹*27²


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.

1)9 {}^{2}  \times (3 {}^{4} ) {  }^{ - 2}  = (3 {}^{2} ) {}^{2}  \times 3 {}^{ - 8}  = 3 {}^{4}  \times 3 {}^{ - 8} = 3 {}^{ - 4}  =  \frac{1}{81}  \\  \\ (81 { }^{ - 2} ) {}^{ - 1}  \times 27 {}^{2}  = 81 { }^{2}  \times 27 {}^{2} =  (3 {}^{4} ) {}^{2}  \times (3 {}^{3} ) {}^{2}  =  3 {}^{8}  \times 3 {}^{6}  = 3  {}^{14}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

0 1