1)определите имеет ли корни уравнение и если имеет то сколько 6x^2-4x-2=0 2)решите уравнение(2-5)

18-2x^2=0 5x^2-3=0 5x^2-8x+3=0 x^2+9x-10=0 x^2-x дробь 6=2 3)произведение двух натуральных чисел равно 273 найдите эти числа если одно из них на 8 больше другого 4) x^3+4^-21x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.
1) 6x²-4x-2=0

D=b²-4ac=16-4*6*(-2)=16+48=64

D>0 значит корня 2

x1=(-b+√D)/2a=(4+8)/12=1

x2=(-b-√D)/2a=(4-8)/12=-1/3

2) 18-2x²=0

2x²=18

x²=9

x=±3

5x²-3=0

5x²=3

x²=3/5

x=±√3/5

5x²-8x+3=0

D=64-4*5*3=64-60=4

x1=1

x2=3/5

x²+9x-10=0

D=81-4*(-10)=121

x1=1

x2=-10

(x²-x)/6=2

x²-x=12

x²-x-12=0

D=1-4*(-12)=49

x1= 4

x2= -3

3)Пусть x-наименьшее число, тогда второе число x+8, по условию задачи первое число на второе равно 273,то есть

x*(x+8)=273

x²+8x-273=0

D=64-4*(-273)=1156 (√1156=34)

x1=13

x2=-21

То есть отсюда получаем 2 случая

Если первое число 13, то второе 21

Если первое число - 21,то второе - 13

4)я не поняла условие, если напишете понятнее, я решу