Из 700 сотовых телефонов в среднем 84 неисправны.Какова вероятность того, что случайно выбраный

телефон исправен? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Испытание состоит в том, что из 700 телефонов выбирают один

n=700

Cобытие А - "случайно выбраный телефон исправен"

Наступлению события А благоприятствуют исходы

m=700-84=616

616 исправных телефонов

По формуле классической вероятности

p(A)=m/n=616/700=154/175

Отвечает Веремеев Илья.

700-84=616

616:700=0,88

Ответ 0,88