если из квадрата некоторого числа вычесть удвоенное произведение Этого числа и суммы этого числа и

5, то получится 25 Найдите это число. ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

Пусть число х

x² -  2x·(x+5) =25

x²-2x²-10x -25=0

x²+10x+25=0

x=-5