F(x)=-4x^+2x-1 найти значение многочлена от матрицы


Ответы на вопрос

Отвечает Фанин Андрей.
Я так понимаю ты имеешь ввиду F(x)=-4x^2+2х-1

итак -4x^2+2х-1=0

D=b^2-4*a*с

a=-4; b=2; c=-1 =>

D=2^2-4*(-4)*(-1)

D<0 =>

РЕШЕНИЙ НЕТ