Решите систему уравнений .Пожалуйста, очень срочно!ху+х=3ху в кубе+ху в квадрате =27


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Алина.

Имеем следующею систему.

\left \{ {{xy+x=3} \atop {xy^3+xy^2=27}} \right.

y^2(yx+x)=27

Подставим значение выражение в скобка из первого равенства во второе.

y^2(3)=274;\\y^2=9;\\y=б3

От куда можно найти и координаты точке по оси x, а не только по оси у.

\left[\begin{array}{ccc}\left \{ {{y=3} \atop {x=3/4}} \right. \\ \left \{ {{y=-3} \atop {x=-3/2}} \right.\\\end{array}

Ответ: (-1.5;-3) и (0.75;3)