17z2−27zy+17y2 разложи на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

\frac{1}{7}z^{2} -\frac{2}{7}zy+\frac{1}{7} y^{2} =(\frac{1}{\sqrt{7} }z-\frac{1}{\sqrt{7} } y)^{2}=(\frac{1}{\sqrt{7} }z-\frac{1}{\sqrt{7}}y)(\frac{1}{\sqrt{7} }z-\frac{1}{\sqrt{7} } y)=(\frac{\sqrt{7} }{7}z-\frac{\sqrt{7} }{7}y)(\frac{\sqrt{7} }{7}z-\frac{\sqrt{7} }{7}y)

Отвечает Бытов Дмитрий.
17 \times (z - y)(z+ y) - 27zy
Не уверена но может быть так
Z(17z-27y)+17y^2