6y=3 чему равно y ? Как решить это уравнение помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Ваня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6у=3

у=3:6

y=0,5

Отвечает Рубчинский Никита.

Ответ: 1/2 = 0,5


Пошаговое объяснение:

1) Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель

y = 3/6 = 1/2 = 0,5