СРОЧНА ДАМ 50 БАЛЛ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ

УРАВНЕНИЕ1:4*(3y+1)^2-27=(4y+9)*(4y-9)+2*(5y+2)*(2y-7)2:(x-2)(x+2)-(x-5) это не уравнениесрочна

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

1) 4(9у²+6у+1) -27=16у²-81 + (10у +4)(2у-7)

36у²+24у+4-27=16у²-81+20у²-70у+8у-28

36у²+24у-23=36у²-109-62у

24у-23= -109-62у

24у+62у= -109+23

86у= -86

у= -1

Ответ :у= -1


2) х²-4-х+5

х²+1-х

х²-х+1

Ответ : х²-х+1