СРОЧНО 20 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))) Принадлежат ли графику функции у=2х-2х-5 точки А (-2;

17); В (-1; 5); С (1; -1); М (2; 10); К ( 1/2; 3); Р (1/4; 94,5)?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбекова Даша.

Ответ:

все точки ∉ графику функции.

Объяснение:

Задание. Принадлежат ли графику функции y=2x² - 2x - 5 точки: А (-2; 17); В (-1; 5); С (1; -1); М (2; 10); К (1 1/2; 3); Р (1/4; 94,5)

Решение.

y = 2x² - 2x - 5

A(-2; 17)

17 = 2 * (-2)² - 2 * (-2) - 5

17 ≠ 7

А ∉ графику функции

В(-1; 5)

5 = 2 * (-1)² - 2 * (-1) - 5

5 ≠ -1

В ∉ графику функции

С(1; -1)

-1 = 2 * 1² - 2 * 1 - 5

-1 ≠ -5

С ∉ графику функции

М(2; 10)

10 = 2 * 2² - 2 * 2 - 5

10 ≠ -1

М ∉ графику функции

К(1,5; 3)

3 = 2 * (1,5)² - 2 * 1,5 - 5

3 ≠ - 3,5

К ∉ графику функции

Р(0,25; 94,5)

94,5 = 2 * (0,25)² - 2 * 0,25 - 5

94,5 ≠ -5,375

P ∉ графику функции