1)log1/4(2x–7)=–1 2)6^х+6x+1=42 3)4x=64 4)4x=5 5)log2(x2–x–12)=3 6)lgx+lg x–6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Log1/4(2x-7)=-1
log1/4(2x-7)=-1, x>7/2
2x-7=(1/4)^-1
2x-7=0,25^-1
2x-7=(1/4)^1
2x-7=4
2x=4+7
2x=11
х=11/2 ; х >7/2
3)4х=64
х=64÷4
х=16