Какое из чисел 1; 3; 3 является корнем уравнения5х^2 - 13х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

5х^2 - 13х-6=0

представлю данное выражение в виде произведения двух скобок

(5х+2)(х-3)=0

5х+2=0

х=-2/5

х-3=0

х=3

Значит тебе подходит 3